Экскурсия: «Мистические места Каира» индивидуально из Хургады
- 1 чел — 385 $,
- 2 чел — 460 $,
- 3 чел — 510 $,
- 4 чел — 565 $.
- Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Воскресенье
- 1.30 — 22.00
- Музей Гайер-Андерсона,
- Улица Аль-Муизз,
- Дом Аль-Сухайми,
- Обед
- напитки во время обеда
- теплые вещи (в зимнее время),
- вода,
- головной убор,
- удобная обувь,
- фотоаппаратура.
Атмосфера Каира. Каир с его богатой историей и мистической аурой, является уникальным местом для тех, кто ищет связь между древними знаниями и эзотерическими течениями современности. Музей Гайер-Андерсона — один из таких мест, который через его основателя привлекает посетителей, занимающихся вопросами эзотерии. Полковник Роберт Гайер-Андерсон был оккультистом и коллекционером артефактов Древнего Египта. Это направление Вы чувствуете и в оформлении самого дома. Музей находится рядом со старинной мечетью Ибн Тулун и это усиливает его духовную значимость.
Музей состоит из двух домов, относящихся к османскому периоду XVI и XVII веков и насчитывает 29 залов. В музее обратите внимание на бронзовую статую кошки, изображающую богиню Бастет — это не просто артефакт, а «хранитель» музея, обладающая мистической силой. Даже сам дом создает ощущение тайн… Место, где переплетается история, мистика и эзотерия. Еще один дом с аналогичной завесой тайн расположен на известной пешеходной улице Каира.
Улица Аль-Муизз — одна из самых исторически значимых улиц столицы. Она является частью исторического центра города и знаменита своей архитектурой, многочисленными мечетями, историческими зданиями и культурными достопримечательностями. Вдоль улицы расположено множество зданий, построенных в различных архитектурных стилях (исламский, мамлюкский, османский). Перед Вами открываются красивые фасады минаретов и мечетей. Здесь расположены различные рынки и музеи. Вот у одного из таких музеев Вы делаете остановку.
Дом Аль-Сухайми — дом с ощущением тайн и мистики. Был построен в 1648 году в период османской империи со строгим разделением пространства. Нижний этаж — для мужчин, верхний — для женщин. Стены дома окружают внутренний дворик, где расположился небольшой сад. Проходя по мраморному полу, видя старинную деревянную мебель с расписными потолками, гаремные комнаты — как будто оказываешься в той эпохе. Дом сохранил свою аутентичную атмосферу того времени, что делает его популярным для людей, интересующихся скрытыми знаниями.

E-mail: svetlanaegypt@mail.ru












