Романтическая морская прогулка в Сахл Хашиш (9 в 1)
- взрослые — 40$
- дети 6-12 лет — 25$
- (ВРЕМЕННО НЕ ПРОВОДИТСЯ)
- вторник, пятница, воскресенье
- 10.30 — 20:00
- катание на лошадях, верблюдах,
- купание у «затонувшего» города,
- лодка с прозрачным дном,
- купание в море у коралловых рифов,
- рыбалка,
- встреча заката солнца,
- катание на гольф-машинках,
- цветные фонтаны,
- обед с морепродуктами
Экскурсия МОРСКАЯ ПРОГУЛКА С ЗАКАТОМ СОЛНЦА В САХЛ ХАШИШ. Цена: взрослые — 25 $, дети 6-12 лет — 15 $ (2 остановки на купание в море, рыбалка, закат солнца, гольф-машинки, цветные фонтаны, обед с морепродуктами). Время с 15.00 до 20.00 — ВРЕМЕННО НЕ ПРОВОДИТСЯ.
Экскурсия РОМАНТИЧЕСКАЯ МОРСКАЯ ПРОГУЛКА С ЗАКАТОМ СОЛНЦА В САХЛ ХАШИШ (вторая половина дня). Цена: взрослые — 30 $, дети 6-12 лет — 20 $ (лодка с прозрачным дном, 2 остановки на купание, рыбалка, закат солнца, гольф-машинки, цветные фонтаны, обед с морепродуктами). Время с 13.00 до 20.00 — ВРЕМЕННО НЕ ПРОВОДИТСЯ.
Данная экскурсия самая продолжительная из всех морских вариантов отдыха. В самом начале программы, направляясь в сторону района Сахл Хашиш, Вы делаете остановку вблизи отелей Jasmine Palace и Long Beach, где находитесь около часа по времени и КАТАЕТЕСЬ НА ВЕРБЛЮДАХ И ЛОШАДЯХ. Это время подарит Вам невероятные эмоции и новые ощущения. Интересно будет как взрослым, так и детям. Такое экзотическое катание проводится в живописном месте на берегу моря. У Вас появится шанс самому испытать необъяснимые ощущения, которые сохранятся в Вашей памяти. Только одно появление этих животных добавит в экскурсию восточный колорит…
Далее подъезжаем к самому Сахл Хашишу, который расположен в 20 км южнее Хургады. При въезде Вы видите две огромные колонны — это копии обелисков Карнакского храма и тут же еще одна историческая копия — знаменитая аллея Сфинксов — напоминание также о великом храме Луксора. Делаем здесь небольшую остановку для фотографирования(можете на протяжении всей экскурсии воспользоваться услугами профессионального фотографа за отдельную оплату) и въезжаем на территорию Сахл Хашиш. Находясь на берегу можно легко рассмотреть в море выступающие над поверхностью копии храма Эдфу (посвящен богу Гору). Это искусственное сооружение называют «ЗАТОНУВШИМ» ГОРОДОМ — прекрасное развлечение для дайверов. И у Вас есть шанс поплавать с ластами и маской между этими колоннами и окунуться в историю прошлого.
После этого Вы проходите по уходящему в море пирсу, который по своей архитектурной задумке напоминает Серапеум в Саккаре, размещаетесь на ЛОДКЕ С ПРОЗРАЧНЫМ ДНОМ. Через иллюминаторные стекла рассматриваете разнообразных обитателей подводного мира. И далее у Вас начинается уже морская прогулка на корабле в открытое море. Один из главных плюсов этого района — это именно море. Оно здесь намного чище, чем в самой Хургаде из-за невысокой плотности туристов. И морских обитателей на рифах также можно встретить больше. Создается впечатление, что плаваете в огромном аквариуме. ОСТАНОВКИ делаются В МОРЕ У КОРАЛЛОВЫХ РИФОВ. Во время плавания у Вас появится возможность еще и порыбачить. РЫБАЛКА небольшая, но есть шанс поймать рыбок. В промежутках между купаниями и рыбалкой Вас ожидает обед с разнообразием блюд, включая морепродукты.
Находясь на яхте, вглядываясь в бесконечность моря, где четко видна линия горизонта, можно наблюдать закат. Подходит к завершению еще один летний день. Это невероятно красивое и запоминающееся зрелище. ЗАКАТ СОЛНЦА над морем — один из самых красивых подарков природы взору человека. Закат солнца затрагивает самые нежные струны человеческой души, делает его романтичным и ранимым. В эти мгновения можно отдохнуть от бесконечной суеты, от работы, от окружения. Только вы и природа.
После встречи заката солнца корабль причаливает к пирсу и вы на ГОЛЬФ-МАШИНКАХ катаетесь по Сахл Хашишу, где конечный пункт — это ПЛОЩАДЬ ФОНТАНОВ. При включенной подсветке 5-ти каскадный ярус фонтанов Вас переносит в сказку. Фонтаны окружены дворцовой постройкой, что придает им ощущение восточной сказки.
- полотенце;
- купальные принадлежности;
- крем от загара;
- теплые вещи в зимнее время;
- солнцезащитные очки;
- фотоаппаратура.
Skype: svetlana.hurghada
E-mail: svetlanaegypt@mail.ru